政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017082609252016
所属类别:
咨询
 来信时间:

2017-8-26

收信领导:
部门
来信主题:
韶山东路天一园整个小区没有路灯,楼梯间没有照明灯
具体内容:
刚入住韶山东路天一园小区不久,发现整个小区没有路灯,楼梯间没有照明灯。现在都已经21世纪了,且吉安市还正在创建全国文明城市。我知道整个小区没有路灯和楼梯间没有照明灯是有历史原因的,不管问题怎么样,总是要有人去推动解决,总能找到适合各方利益的办法来解决问题。小区的老人家夜晚出门还得带着手电筒,这种现象也只会出现在农村,没想到在吉安市中心都能碰到。希望有政府部门出面协调解决。小区有路灯和楼梯间有照明灯,应该是小区大部份人的诉求。
受理单位:
白塘街道
回复时间:
2017-8-29
回复意见: 

你好,天一园小区不属于我街道行政管辖范围,感谢您的来访。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001