政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017082711413216
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-8-27

收信领导:
部门
来信主题:
投诉噪音扰民的不文明餐厅
具体内容:
吉州区阳明西路电影公司宿舍门口的影视餐厅,天天从早到晚的对外放音乐,音响摆在人行道,严重扰民,请有关部门处理,谢谢!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2017-8-31
回复意见: 

你好,接到您的来信后,我局立即将该事项转交辖区派出所办理。辖区派出所已委派民警前往该店铺进行实地查看,并要求该店负责人关闭音响设备,不得有噪音扰民的现象发生。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001