政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017090923575516
所属类别:
举报
 来信时间:

2017-9-9

收信领导:
部门
来信主题:
五好文明家庭的真假
具体内容:
政府评选五好文明家庭是什么标准? 江西省吉安市吉州区长塘镇瓦埠村委会店下村77号家庭能评选五好文明家庭吗?如果这家是人民政府评选出来的五好文明家庭,那真是政府的耻辱,希望政府查实这户五好文明家庭的真实!
受理单位:
长塘镇
回复时间:
2017-9-16
回复意见: 

龙春娥: 您好! 我镇近期末对店下村委会进行“五好文明家底”评选。瓦埠村77号家庭私自将“五好文明家庭”牌挂于自家墙上,镇政府已委派村干部将“五好文明家庭”牌拆下,并对该户主进行批评教育。感谢您所反映的情况,谢谢。 9月15日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001