政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017092214250616
所属类别:
请选择
 来信时间:

2017-9-22

收信领导:
部门
来信主题:
我是农业户口,老婆是非农业户口,我能把老婆户口迁过来吗
具体内容:
我与我爱人在2009年结婚,一直在深圳工作,爱人属外省非农业户籍,原来结婚办迁移时,镇户籍人员告知只能迁到集体户口,当时就没有迁入,认为没有必要,后来生育孩子,我女儿也随母上外省户籍,现在爱人那边没有什么亲人,女儿与爱人需随我同迁入本人乡下户籍,是否可以,也查了国家下发的规定,我们是符合条件,不知道目前是什么条件,且爱人也没有工作与住所,女儿也需上学,需解答
受理单位:
请选择
回复时间:
2017-9-29
回复意见: 

李继辉:您好!现就你的来信回复如下: 你的来信已收悉。您提供的信息您目前不能迁往农村,户口迁往农村夫妻投靠的条件是:长期在农村务农并且在城里无购房,您爱人一直在深圳,条件不符。 吉州区公安分局

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001