政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017100215195216
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-10-2

收信领导:
部门
来信主题:
吉州区创天一期余家河酒馆私自改管将餐饮垃圾排到居民区雨水管导致雨水管堵塞臭气熏天
具体内容:
吉州区创天一期1栋沿后河旁边的余家河酒馆,私自将厨房的餐饮垃圾排水管改管接到创天一期1栋院子内的雨污管,导致雨污管被餐饮垃圾堵塞持续了一个多月,严重影响住户生活,我们住户向物业和太平桥居委会投诉了很多次,在创文明城市期间只是将雨污管的垃圾清理掉了,但雨污管的出水口已经彻底被餐馆厨房垃圾堵住了无法疏通,居委会已经要求餐馆将餐饮垃圾排水管改到别的排水管,但餐馆一直拖着不整改,居委会也没有办法,现在吉州区创天一期1栋院子里天天被堵塞的厨房餐饮垃圾淹没,臭气熏天,希望城管部门及时执法,强制要求余家河酒馆将厨房的餐饮垃圾排水管改管!!
受理单位:
区城管局
回复时间:
2017-10-13
回复意见: 

邹艳阳,您好!现就你的来信回复如下: 收到您的来信后,我单位立即组织工作人员到“余家河酒馆”进行实地复查。发现你反映的问题属实,同时责令余家河酒馆”老板对厨房的餐饮垃圾排水管进行改造,在改造之前会对创天一期1栋的雨污管的垃圾再次清理干净,余家河老板也已经同意整改。谢谢你的来信!

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001