政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018060714345516
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-6-7

收信领导:
部门
来信主题:
阳明西路好乐福快餐店无视政府执法的问题
具体内容:
区政府、文山街道领导,您好!
去年5月,我们居民在“人民网问政平台”反映投诉:阳明西路3号好乐福等餐饮店噪音扰民的问题。文山街道城管队员到现场调查处理,拆除了“好乐福”“天顺大药房”等商家的店外音响喇叭,并责令不得再私自安装,杜绝扰民乱象。可时隔一年,“好乐福”竟然又把音响喇叭装回店外,这已经是“好乐福”第三次无视政府执法部门的处理,所以希望街道依法严处,取缔暂扣该扰民喇叭。请看贵单位2017年7月在人民网的办结答复书:
网民你好,你通过人民网给市长的留言已收悉,经调查核实,现答复如下:
一、你反映的主要事项、要求及理由
反映:阳明西路3号好乐福等餐饮店噪音扰民的问题。
二、调查核实情况
经吉州区城管队员到现场了解,你反映的问题基本属实。
三、处理意见
接投诉后,城管队员到现场就阳明西路好乐福等餐饮店噪音扰民的情况进行了集中整治,现店外喇叭已经拆除,目前,好乐福、瓦罐汤等中式快餐连锁店,只是在店内播放轻音乐。下一步城管将继续跟踪并加大对阳明西路路段的巡查监管力度。
受理单位:
文山街道
回复时间:
2018-6-20
回复意见: 

接投诉后,我街高度重视,并立即安排城管执法大队工作人员前往进行处置,现将处置情况回复如下: 一、我街城管大队工作人员已经要求经营户主室内低音播放音乐,违者将依法收缴物品。 二、我街城管大队工作人员辖区中队近期将会加大对该路段的巡查,一旦发现问题会立即上报并进行清除整治。 文山街道办事处 2018.6.20

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001