政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018061112571316
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-6-11

收信领导:
部门
来信主题:
晚上唱歌开演唱会噪声扰民
具体内容:
吉州区新华书店旁有一个凉亭,每天晚上有一群人在那唱歌开演唱会,噪声太大了,简直震耳欲聋!两台一米多高的大音响,还有专业的调音台,各类乐器扩音器,还配了一台柴油发电机,专业级的舞台装备啊!我们居民呆在家里感觉就像地震一样,实在无法生活了。依据国家法律规定,在公园、街道等公共场所禁止使用高音喇叭,开展文体活动需要用到音响设备的,必须遵守当地公安机关的规定。所以写信投诉,求公安局领导、人民警察为群众排忧解难办实事,还我们一个安静的生活环境吧!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2018-6-25
回复意见: 

经民警现场核实,新华书店旁的凉亭属于广场公共场所,是居民休闲娱乐的地方,存在市民在此唱歌的现象。民警对在现场唱歌的民众进行了劝导和警告,注意控制音量,不得影响周围居民休息。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001