政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018061309362116
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-6-13

收信领导:
部门
来信主题:
鑫源餐馆扰民和占道
具体内容:
尊敬的文山街道领导,您好!吉州区阳明西路1号(中国农业银行旁边)新开了一家“鑫源客家餐馆”,开业后每天从早到晚把音响放在店门外招揽顾客,噪音扰民。而且该店是24小时经营,每天晚上9点开始,在店正门外摆放多张餐桌餐椅,在店侧门外摆放烧烤台夜宵摊(无油烟净化器,烧烤油烟无规则排放)、占道经营。音响声、食客吵嚷声严重扰民!所以写信投诉,希望街道加大环境市容的整治力度,禁止该店把音响放在店外噪音扰民,禁止晚上占道经营油烟噪音扰民。谢谢!
受理单位:
文山街道
回复时间:
2018-6-20
回复意见: 

接投诉后,我街高度重视,并立即安排城管执法大队工作人员辖区中队前往进行处置,现将处置情况回复如下: 一、我街城管大队工作人员已经要求经营户主进店经营,不准超店占道经营,违者将依法收缴占道物品。 二、我街城管大队联合区城管局已展开统一行动,组成夜市整治小组,每天晚上21:00-2:00整治全区夜市超店占道经营。确保全区夜市文明、规范经营。 三、我街城管大队工作人员辖区中队近期将会加大对该路段的巡查,一旦发现问题会立即上报并进行清除整治。 文山街道办事处 2018.6.20

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001