政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018062808560816
所属类别:
咨询
 来信时间:

2018-6-28

收信领导:
部门
来信主题:
户口如何迁回
具体内容:
我生长在吉州区,原户籍自出生便随母亲落在文山街道派出所。前两年婚迁至泰和县城区,因生活关系,现在想把户口迁回区里。早在婚迁之前,我在北门街道派出所辖区内就有一住房,我为户主。请问:
1、我是先将户口原路迁回至母亲户籍所在的文山所,再在北门所立户,还是直接就能在北门所立户?
2、确定迁回路径后,能否将办事流程和需要准备的材料一并告知?
给你们添麻烦了,非常感谢!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2018-7-18
回复意见: 

您好,您可以落户北门派出所。请您带好您北门的房产证、本人身份证、户口本到北门派出所受理。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001