政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018071209324516
所属类别:
请选择
 来信时间:

2018-7-12

收信领导:
部门
来信主题:
同昇国际花园物业太差
具体内容:
我在吉安市吉州区买了一套公寓,位置在同昇国际花园,这家的物业管理实在太差。
1.第一次打开公寓的门,发现里面全是建筑的废弃材料,如切割下来的地板砖、沙子还有人拉的屎。钥匙在物业管理人员的手中,为什么会有人在里面堆放建筑材料,为什么有人在里面拉屎拉尿?我们和物业说这个事,他们竟然不管。后来是我们请的专修工人弄干净的。
2.装修时我们发现凸窗上面会漏水,5月中旬向物业反映,他们答应维修,可是到今天已经7月12日,仍然没有动静。每次和他们联系,他们总说等几天,或者要向领导汇报。他们多次请来维修师傅,让我们开门去看,看完后又是好多天没有音讯。我是永新人,我从永新赶过去开门就开了好几次,我的装修工人也为这事丢下手上的事情从别的地方赶来开门,也开了好多次。搞的我和装修师傅都好累,耽误装修师傅的工作,耗费了装修师傅的汽车油钱;我从永新赶来开门来回车费80元,耽误我自己的工作;更重要的是一件很小的事情,耽误了装修时间,推迟了我出租日期,减少了我出租的收入。有一次,我没有及时来开门,他们就说:“这是你的事,可别怪我们没给你们修哈。”其实事情很简单,就是维修师傅出的价钱和物业出的价钱不一致而已,物业不愿意多出点钱,说是这个价他们会蚀本,蚀本的生意谁做?物业考虑的就是自己赚钱,不管业务怎么折腾,更不管是不是耽误了业主的工期。
3.2栋的电梯从我第一次到那儿开始买房时就坏了,到今天依然没有修好。这样的物业叫业务以后怎么在那里生活。
受理单位:
区建设局
回复时间:
2018-7-26
回复意见: 

周小玲: 你好!我局工作人员与同昇国际花园和顺物业联系了解情况。经了解,同昇国际花园小区建筑总面积8.5万平方米,共有13栋34个单元857户。小区由同昇房地产开发有限公司开发建设,2010年江西奥源物业服务有限公司进驻小区。现针对来访问题给出以下回复: 1.关于业主公寓内堆放的建筑材料问题,是由于销售公司销售房屋时房门未关紧,其它业主装修工人趁人不备,倾倒多余装修材料、垃圾以及大小便。我局已要求物业公司加强管理,避免类似事情再次发生。 2.关于凸窗漏水问题,由于需要确认出水点,物业公司多次约业主开门,同时因天晴时无法确认出水点,并且几家维修师傅防水判断不一致,才使得维修不够及时。目前防水判断已完成,凸窗漏水处已修补好。 3.关于2栋电梯问题,目前小区2栋电梯已经维修完毕可正常使用。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001