政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018072809085416
所属类别:
请选择
 来信时间:

2018-7-28

收信领导:
部门
来信主题:
天气干燥,水源干枯,农田无水
具体内容:
尊敬的领导:
我们是兴桥辖区湖丘村委会村民,现如今天气干旱,水源干枯,农田无水,村民着急,请求政府实地调查了解,能否请相关部门做抗旱挖井工程,解当地靠天种地难题。
受理单位:
兴桥镇
回复时间:
2018-8-7
回复意见: 

肖钟贵: 你于2018年7月28日抗旱井事宜的信访件,我镇已收悉,现将情况答复如下: 经向镇水管站工作人员咨询了解到,抗旱井工程需要先村民自筹建设,待上级有抗旱井资金时,优先考虑已自建的抗旱井进行资金帮扶,具体情况,你可到我镇水管站进行详细了解。 兴桥镇人民政府 2018年8月7日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001