政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018082712382716
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-8-27

收信领导:
部门
来信主题:
“南昌佬餐厅”不文明经营,噪音扰民
具体内容:
尊敬的文山街道领导,你好!
上周文山街道阳明西路9号(区税务局斜对面),新开业一家“南昌佬餐厅”,该店把音响放在店外播放劲爆的电音舞曲,时间大概是上午11点到深夜凌晨以后(看店主心情而定),并且每天早中晚三个时段敲锣打鼓做宣传,严重扰民!违反其帖在店门上的“中心城区门前三包”规定。恳请街道予以纠正,禁止音响在店外使用,责令其无关杂物放置在店外,文明守法经营。万分感谢!
受理单位:
文山街道
回复时间:
2018-9-7
回复意见: 

接投诉后,我街高度重视,并立即安排城管执法大队工作人员前往进行处置,现将处置情况回复如下: 1、经查,投诉人反映的“南昌佬餐厅”噪音扰民的情况未发现,城管队员连续几天上午11点及下午5点到“南昌佬餐厅”巡查未发现该店店外摆放音响高音播放现象,该店因重新装修试营业在店外放置了一块促销广告牌。为此,我街城管执法队员已责令店主熊老板严格落实“门前三包”管理规定,不得超店占道摆放物品。 2、经了解得知在该店往东15米处的“谢家粉面馆”有播放音乐现象,城管队员到该店查看发现该店的音响喇叭安装在门店店招下,为此,我街城管队员已责令该店立即拆除。 3、针对该路段“门前三包”管理及噪音扰民现象,文山街道城管执法大队将进一步加大巡查监管力度,发现问题及时处置。 文山街道办事处 2018年9月5日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001