政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018082721432916
所属类别:
举报
 来信时间:

2018-8-27

收信领导:
部门
来信主题:
长塘镇东家庄大量违建
具体内容:
长塘镇东家庄村村组干部带头违章占地,违章建房,尤其是吉贤路东家庄村路口处挖土堆砖,村内党员干部抢建情况严重。区里不查处,准备向市违建小组办公室举报!
受理单位:
区建设局
回复时间:
2018-8-28
回复意见: 

女士: 您反映长塘镇东家庄大量违建的信访件已收悉,我局无此项职能,建议直接向长塘镇政府反映。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001