政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018090313394116
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-9-3

收信领导:
部门
来信主题:
投诉临街餐馆音响噪音
具体内容:
尊敬的领导!
文山街道阳明西路9号上个月新开业的“南昌佬”餐馆,每天中午至凌晨,音响放在店外播放音乐,噪音扰民,周边临街店铺餐馆众多,都文明经营,没有外放音乐扰民的。恳请有关部门依法制止,责令餐馆遵守公共秩序文明经营,音响归入店内使用,谢谢!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2018-9-13
回复意见: 

您好,您的来信已收悉。收到您的来信后,我局立即委派民警对“南昌佬”餐厅进行检查,发现其在店铺内装有音响,民警已警告该店负责人,不得出现噪音扰民的现象。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001