政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018092812080716
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-9-28

收信领导:
部门
来信主题:
再次投诉临街店铺不文明经营、噪音扰民
具体内容:
尊敬的文山街道领导,你们好!
上个月我向街道写信反映阳明西路9号“南昌佬餐厅”不文明经营噪音扰民问题,街道调查执法迅速,完美解决群众诉求,维护社区文明公共秩序,我代表周边居民向街道表示感谢。可问题是不到一个月,在南昌佬餐厅前方20米处新开了一家“大小王炸-鸡排店”,新商家同样存在不文明经营噪音扰民问题,该店从这周一开业起,每天把音响放在店门外,高音播放广告词,严重影响周边小区居民的生活!所以只好再写信反映,希望街道领导依据城市管理条例,禁止“大小王炸鸡排店”在店外摆放和使用音响喇叭设备,对临街店铺管理形成长效机制,再次感谢!祝:节日快乐!
受理单位:
文山街道
回复时间:
2018-9-30
回复意见: 

接投诉后,我街高度重视,并立即安排城管执法大队工作人员前往进行处置,现将处置情况回复如下: 1、首先感谢投诉人郭萌同志对城市市容环境问题的关心与支持。但经我街城管执法队员现场调查核实,您反映的“大小王炸-鸡排店”将音响放至店外播放音乐广告噪音扰民问题并不属实。“大小王炸-鸡排店”并未在店外播放音乐广告。 2、后续文山街道城管执法大队将进一步加大巡查监管力度,发现问题及时处置。 文山街道办事处 2018年9月30日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001