政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018100214173416
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-10-2

收信领导:
部门
来信主题:
临街店铺不文明经营扰民问题
具体内容:
尊敬的文山街道领导,你们好!
上周我反映了阳明西路9号新开店铺“大小王-炸鸡排”不文明经营,音响外放扰民问题。并且也通过微信城管平台投诉过。都及时得到了答复和处理,可都只是当天有效,隔日又开始噪音扰民,属于屡教不改。所以只好再写信反映情况,希望街道执法单位依法对店外音响设备予以取缔,还社区一个安静文明的居住环境,万分感谢,祝节日快乐!
受理单位:
文山街道
回复时间:
2018-10-10
回复意见: 

接投诉后,我街高度重视,并立即安排工作人员前往进行处置,现将处置情况回复如下: 1、首先再次感谢投诉人郭萌同志对城市市容环境问题的关心与支持。但经我街城管执法队员现场调查核实,您反映的“大小王炸-鸡排店”将音响放至店外播放音乐广告噪音扰民问题并不属实。“大小王炸-鸡排店”并未在店外播放音乐广告。 2、由于收到郭萌同志多次投诉该店噪音扰民问题,但经我街城管执法队员现场调查核实该店却并未有噪音扰民现象,我街城管执法人员已多次致电联系投诉人郭萌,但均未能取得联系,为能更好更快,更高效的解决城市市容环境问题带给郭萌同志的困扰,烦请郭萌同志如有问题能直接致电我街城管执法大队办公室联系电话:0796-8230336. 3、后续文山街道城管执法大队将进一步加大巡查监管力度,发现问题及时处置。 2018年10月9日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001