政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018100410124016
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-10-4

收信领导:
部门
来信主题:
投诉占道扰民
具体内容:
街道领导,您好!
最近井冈山大道120号的一些手机商城营业厅(东方手机城等等),又出现占道、音响外放噪音扰民等,违反城市管理条例和“门前三包”的现象。希望执法单位调查和处理,维护一个文明的街道环境,谢谢!
受理单位:
习溪桥街道
回复时间:
2018-10-15
回复意见: 

接信访人柏静安,投诉的问题,大队领导高度重视,立即责令辖区中队对该问题进行处理,辖区执法队员到井冈山大道120号的几个手机商城营业厅找到负责人,要求其遵守“门前三包责任书”里的条例进行营业。下一步辖区中队将加强对该地点的巡查力度,如发现有占道、噪音扰民现象立即制止,多次不听劝阻将依据有关条例对其占道物品、噪音扰民音响进行收缴。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001