政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018100511373416
所属类别:
投诉
 来信时间:

2018-10-5

收信领导:
部门
来信主题:
新东方手机城噪音扰民屡教不改
具体内容:
尊敬的公安领导,你们好!
吉州区井冈山大道120号的新东方手机城,又开始把音响大喇叭放在店门外,高音循环播放广告,对周边居住环境造成极大影响,严重扰民。该路段手机店扎堆,从今年初开始都已经放弃不文明噪音宣传,外墙喇叭都拆除了,音响也都自觉放在店内使用。可只有这家“新东方手机城”屡教不改,破坏文明经营秩序,违反国家法律法规中禁止商业活动使用音响喇叭噪音宣传的规定,所以写信反映,希望对违反治安法规的扰民问题从严处理,防治此类事件重复发生,谢谢!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2018-10-15
回复意见: 

您好,您的来信已收悉。我局已委派民警前往新东方手机城进行调查,对其负责人进行警告,音量不得超过有关法律规定。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001