政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018101013485116
所属类别:
请选择
 来信时间:

2018-10-10

收信领导:
部门
来信主题:
小区赌博泛滥
具体内容:
阳明花园小区门口麻将馆泛滥!附近拆迁补偿!农民一下有钱在周围人的煽动下参加赌博!里面动辄上万!还有专门放高利贷的!公然挑衅扫黑除恶!每年因赌博引发的恶性事件数不盛数!望政府管一下!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2018-10-19
回复意见: 

您好,收到您的来信后,我局立即组织民警分两组到阳明花园小区门口的麻将馆进行检查。该小区门口有五家麻将馆,民警在检查中发现麻将馆内大多都是50岁以上的中老年人在打牌,均以娱乐性为主。检查中民警未发现有信访件中反映的赌博金额上万,甚至有人专门放高利贷行为。民警分别警告该五个麻将馆老板严禁存在以营利为主的赌博行为,告诫他们如有发生纠纷冲突,因第一时间制止,防止冲突升级,同时告知他们要做好麻将馆的第一责任人。 信访电话18607969452为空号。信访件上的信访人李伟是否为本人及具体身份信息无法确认。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001