政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018101115175416
所属类别:
请选择
 来信时间:

2018-10-11

收信领导:
部门
来信主题:
赌博泛滥
具体内容:
尊敬的各位领导同志!我是阳明花园小区住户!我小区处在名校区!本该是一片学习之风的正能量!怎奈小区门口赌博泛滥麻将馆如雨后春笋泛滥成灾放高利贷的坐收渔利!与和谐社会格格不入!赌博破坏社会稳定!所有恶性事件的根源!不加遏制!后患无穷!现在正值打黑除恶关键时刻!怎能放任它做大做强!望有关部门行动起来!
受理单位:
区教育局
回复时间:
2018-10-17
回复意见: 

关于“赌博泛滥”的信访回复 李伟先生: 您好,收到您关于“赌博泛滥”的信件后,我局高度重视,现回复如下:     吉州区教育局向来重视教师师德师风建设和学生良好习惯的养成,严格要求各校师生不得参与赌博和高利贷活动:1、要求各校在每学期开学前期,组织教师进行为期三天的师德师风的培训学习,并要求全体教师签订师德师风承诺书。2、要求各校班主任通过班会的形式,组织学生学习,提高学生抵制社会不良风气的能力。3、各校通过黑板报和海报的宣传,教育师生远离有关赌博和放高利贷等不良社会活动。4、每学期开学期间要求各校开展校园安全自查排查活动,对出现隐患的学校责令其立即纠正。     对您反映的问题我局会积极和相关部门协调、联合其他职能部门共同净化校园周边环境。 感谢您对教育工作的关心和支持! 吉州区教育局 2018年10月17日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001