政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018101413475716
所属类别:
咨询
 来信时间:

2018-10-14

收信领导:
部门
来信主题:
关于吉州区吉福路50号自来水浑浊问题
具体内容:
吉州区吉福路50号整幢楼用水浑浊,尤其是停电停水后再来电时放出来的水浑浊像泥浆一样,请问是何原因?能解决吗?谢谢!
受理单位:
永叔街道
回复时间:
2018-10-23
回复意见: 

街道工作人员联系到周建国并了解到情况,他居住在吉福路50号7楼,整幢楼的住户每天需用桶接水沉淀后使用,碰到下雨天出水更加浑浊根本无法使用。因涉及到自来水问题社区无法解决,只有交付给自来水公司处理。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001