政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2018101710442816
所属类别:
咨询
 来信时间:

2018-10-17

收信领导:
部门
来信主题:
关于吉福路50号二幢自来水浑浊问题
具体内容:
你好,关于吉州区吉福路50号二幢自来水每遇停电停水、或下雨来水浑浊,有时尤如泥浆水一样,请核查是什么原因,谢谢!
受理单位:
区建设局
回复时间:
2018-10-19
回复意见: 

周建国同志: 您提出的自来水浑浊问题不是我局的职能,建议向市水务集团反映。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001