政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017052216355016
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-5-22

收信领导:
部门
来信主题:
居民区垃圾一个月之久未处理,脏乱差!!
具体内容:
我居住在吉福路24号4单元,垃圾堆被对面四楼一户居民倒出装修垃圾一个月了,居民生活垃圾和装修垃圾混在一起恶臭熏天。我们居民多次和青石街居委会反映,一个月之久没有处理,请领导们关注一下,谢谢!这样的环境我们吉安怎么能评上“全国文明城市”?给市长热线打电话,居然也是说只能和居委会反映。如果没有处理再打市长热线。请问这是哪个部门负责的。一个月之久了,夏天来了,真的太臭了,卫生环境及其差!
受理单位:
永叔街道
回复时间:
2017-5-26
回复意见: 

您好!感谢您对社区工作的关注,您投诉的实际地址为吉福路18号,该小区保洁工作从2016年开始,由玉城保洁公司负责清理,社区负责督促,平时该小区卫生保洁工作良好,居民未投诉过。2017年5月初,社区在卫生巡查时发现该小区有建筑垃圾堆积,经了解,为18号三单元403室住户刘某所丢弃的装修垃圾。按照规定,装修建筑垃圾应由业主自行清理,因此,社区干部在督促玉城公司清理好生活垃圾的同时,先后六次上门找刘某做工作,刘某态度强硬且恶劣,拒绝清理。为让小区居民免受困扰,社区于5月23日上午垫资聘请人员清理完毕,并组织志愿者清扫干净,问题已经解决,感谢您对社区工作的支持!

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001