政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017061310391516
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-6-13

收信领导:
部门
来信主题:
市中心违规乱建,连水表都完全围住,自来水公司抄不到水表乱评估水费
具体内容:
希望居委会,可以处理,去居委会,居委会让我自己去找,我找了好久都没找到谁搭建的,我一老人,也办法,现在请求处理,给我们整个单元的人带来非常不便。
受理单位:
习溪桥街道
回复时间:
2017-6-16
回复意见: 

根据投诉人反映的问题,大队立即要求辖区中队到现场核实了解。经现场核查,是楼道居民擅自堆放杂物造成无法抄表的情况,为此,辖区中队联系社区同投诉人、堆放杂物的楼道居民(双方)一起到现场协调,问题得到圆满解决,投诉人表示满意。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001