政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017061917192116
所属类别:
咨询
 来信时间:

2017-6-19

收信领导:
部门
来信主题:
社保
具体内容:
领导你好,我家已拆迁,而且两天已征完,现就农民购买社保问题想咨询,对于失地农民可否一次性购买社保,该如何交?有什么政策吗?
受理单位:
区人事劳动和社会保障局
回复时间:
2017-7-3
回复意见: 

信访人: 您好! 目前,我区被征地农民参加城镇职工养老保险的政策暂未出台,您可选择参加城乡居民养老保险。 吉州区人力资源和社会保障局 2017年7月3日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001