政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017071322564716
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-7-13

收信领导:
部门
来信主题:
餐饮店通宵运转的厨房油烟机,噪音污染
具体内容:
您好!我要向环保局投诉的问题是,吉州区阳明西路3号(1024网咖旁边)的一家餐饮店“厦门蚝干粥”,噪音污染。这家店是下午4点后开门,营业到次日早上关门。是通宵营业。这家店的后厨紧挨着居民区,油烟机通宵运转,侧面墙壁有三个通风口,轰隆做响!跟一台发动机差不多。还有每天店门外的音响喇叭开一个通宵放音乐,严重的噪音污染,请环保局调查执法,给居民一个安静的夜晚,万分感谢!
受理单位:
区环境保护局
回复时间:
2017-7-28
回复意见: 

区信访局: 接转来编号jzq2017071322564716的群众投诉件,反映阳明西路3号厦门蚝干粥经营夜宵油烟机噪声扰民,严重干扰居民正常生活的信访件已收悉,现答复如下: 一、基本情况: 经查,该店全称:吉州区厦门蚝干粥,位于吉州区阳明西路3号,已办理营业证照,该店主要经营夜宵,在经营时偶尔会播放音乐,经营过程中油烟机产生的噪声对周边环境有一定影响。 二、处理情况: 鉴于上述情况,我局已责令该店负责人必须采取有效降噪措施,油烟鼓风机产生的噪声不得超过国家排放标准,同时加强日常管理,禁止夜间通过外置音响播放音乐,防止扰民现象的再次发生。 2017年7月27日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001