政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017071410033716
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-7-14

收信领导:
部门
来信主题:
夜宵店彻夜扰民
具体内容:
您好!我是居住在文山街道平安里社区阳明西路的居民,楼下有多家夜宵店,其中“厦门蚝干粥”和“南昌炒菜瓦罐汤”存在彻夜扰民现象。“厦门蚝干粥”是下午4点多开门,通宵经营到第二天早上。这两家夜宵店晚上经常出店经营,并且使用店外安装的吸顶喇叭播放音乐吸引食客。晚上夜深人静,除了蝉鸣,就是这两家店喧哗吵闹和音响音乐声。炎炎酷暑,我们想开个窗户透透气都不行,恳求街道同志治理这类不文明扰民现象。谢谢。
受理单位:
文山街道
回复时间:
2017-7-21
回复意见: 

关于阳明西路夜宵店彻夜扰民的回复 区信访局: 接投诉处理单编号jzq2017071410033716投诉件后,我大队高度重视,立即安排辖区中队人员对现场进行调查核实,投诉件中反映的问题与事实基本属实,现将处理情况回复如下: 大队辖区中队人员到现场就投诉件反映阳明西路多家夜宵摊彻夜扰民的情况进行了集中整治:“厦门蚝干粥”、“南昌炒菜瓦罐汤”高音喇叭扰民问题,队员发现只是在店内播放轻音乐,并无高音喇叭招揽顾客扰民的现象,但中队人员已经跟店主进行沟通,店主答应会适当注意并降低音乐音量。 后续大队将继续跟踪并加大对阳明西路路段的巡查监管力度,发现违章占道经营夜宵摊点,依法收缴相关物品。 2017年7月21日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001