政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017072022452916
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-7-20

收信领导:
部门
来信主题:
投诉厦门蚝干粥店深夜噪音扰民
具体内容:
领导你们好!
吉州区阳明西路3号的厦门蚝干粥店,通宵营业(下午才开门)开着音响放音乐,噪音扰民!我们上周投诉过,好了几天,可今天晚上又开始了。还是通宵放音乐,希望民警依法处理,给我们居民创造一个安静的睡眠时间,谢谢!
受理单位:
区公安分局
回复时间:
2017-7-25
回复意见: 

我局接到信访件后立即委派民警对厦门蠔干粥餐饮店展开调查,经过民警对厦门蠔干粥餐饮店的调查,发现厦门蠔干粥餐饮店内有播放轻音乐,并未造成扰民的现象,民警随即责令厦门蠔干粥餐饮店负责人不得有噪音扰民的现象发生,厦门蠔干粥餐饮店餐饮店负责人也当即表示积极配合民警工作。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001