政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017081113344916
所属类别:
举报
 来信时间:

2017-8-11

收信领导:
部门
来信主题:
举报房屋违建
具体内容:
领导您好!我是泰和县万合镇陂汲村三组木山塘的村民,我村一个退休教师肖大井严重违反政府城乡建设规划政策,院子和房屋占地面积高达600多个平方,院子还紧贴着我叔叔家后门路也不留,和我叔叔家还是亲戚,我叔叔在世时没少蹭吃蹭喝居然做出这缺德的事情于情于理于法都是不能容忍的,平时在家行为就极差天天大骂自己的老婆,镇政府土管领导已经来调解过了但结果我们不满意并没有处理好,我们希望政府县政府能令他拆除让他留出道路来,县政府不能解决就向市政府举报,有理有法在总有地方说,目前情况已经是到了可能出现人命的地步,我们已经向政府部门举报过要是不处理出了人命政府也是有责任的,我们不想把事情走极端的处理方式,希望政府能给人民一个满意的结果,谢谢!
受理单位:
国土资源局
回复时间:
2017-8-16
回复意见: 

你反映的问题不属于我区管辖范围。建议你将问题反映到泰和县国土资源局进行咨徇。

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001