政民互动    更多 >>

工程建设投诉举报
电话:8335010
邮箱:jzjcj@jian.gov.cn
信件:吉州区监察局(吉州区工程建设领域突出问题专项治理工作领导小组办公室邮编:343000)


       欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

信访局后台进入

 

 
当前位置: 吉州区人民政府 > 
 
来 信 处 理 结 果
受理编号:
jzq2017082120034016
所属类别:
投诉
 来信时间:

2017-8-21

收信领导:
部门
来信主题:
希望钟鼓楼社区能负起管理责任来,切实担当实干,为民解忧。
具体内容:
钟鼓楼社区86栋,道暑坪3号楼,楼房中间围起的院子,靠最里面有一滩臭水,在现在这个炎热的夏天,时时都在发出一种臭味,住房上下楼梯都要屏气而过,不敢呼吸。待在家里也不敢开窗,较严重的影响了居民的生活。而且这滩臭水容易滋生各种病菌,存在公共卫生安全隐患。但是这滩臭水由来以久,没人过问。现恳请鼓楼社区能负起管理责任,对此进行处理,或者安排人员牵头,发动道暑坪3号楼的住户共同出资,去除这滩臭水,为民解忧。
受理单位:
北门街道
回复时间:
2017-8-23
回复意见: 

关于jzq2017082120034016号投诉件的回复 投诉件号:jzq2017082120034016 主题:希望钟鼓楼社区能负起管理责任来,切实担当实干,为民解忧。 回复:收到该投诉件后,街道及时派钟鼓楼社区工作人员到现场进行处理,现将处理情况回复如下: 我社区多次上门了解情况,并且与居住在周边居民沟通解释,此小区已经列入“五小”改建的项目,今年将进行改造,居民都表示无异议。 北门街道办事处 2017年8月23日

   
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
制作维护:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343000 赣ICP备06001001