政府信息公开意见箱    更多 >>


    欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

 

 
当前位置: 中国吉州区 > 建 议 提 案
 
建 议 提 案 处 理 结 果
   
建 议 提 案 处 理 结 果
编    号:
jzqzxta2015120914540716 届    次: 四届人大六次
所属类型:
城市管理 提 议 人: 王春深
工作单位:
永叔街道上后街社区 联系电话: 18679666779
案由(提议主题):
关于滨江二期、三期化粪池改造的建议
提议内容:
内容:上后街社区滨江二期、三期,属无物业小区,小区配套设施落后,特别是小区的化粪池经常堵塞,粪水外溢,每次社区都是组织居民和周边商户摊钱疏通,但是治标不治本,社区无经费彻底改造,恳请上级有关部门予以综合配套的改造。

承办部门:
区建设局
回复时间:
2015-12-9
办理结果:
王春深代表: 您提出的《关于滨江二期、三期化粪池改造的建议》的建议收悉,现答复如下: 我局近年来按照市委王萍书记提出的“铺平群众出行路,点亮百姓门前灯,净化居民小环境,清理社区下水道,贯通城区排污管、连上沿街绿化带,平安社区群众创”的要求,积极开展无物业管理小区和小街小巷的综合改造工作,今年我局将继续调动社会各界力量,重点对城区6个街道60个市民反映大、问题突出、牵涉面广急需改造的老住宅小区和小街小巷进行综合改造,更好地为社区居民创造良好的居住环境和出行条件。 目前,我局经现场调查发现滨江三期已经完成了小区的下水道改造工作,目前未出现阻塞现象,滨江二期确实存在下水道有堵塞现象,我局立即组织相关工作人员进行了工程量的测量和预算编制工作,该项目改造工程已获吉州区发改委立项批复,预计5月底挂网招标,6月初可进行该小区的改造工作,彻底解决该小区路不平、水乱流的问题,为居民创造一个优质的生活环境。 感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
技术支持:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343009 赣ICP备05005892号