政府信息公开意见箱    更多 >>


    欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

 

 
当前位置: 中国吉州区 > 建 议 提 案
 
建 议 提 案 处 理 结 果
   
建 议 提 案 处 理 结 果
编    号:
jzqzxta2016072213215416 届    次: 四届人大七次
所属类型:
00 提 议 人: 周鑫生
工作单位:
习溪桥街道友谊社区 联系电话: 15907960819
案由(提议主题):
要求安装管道天燃气的建议
提议内容:
位于井冈山大道107号康达小区第八栋没有接通安装管道天燃气,该楼常住市民42户,大多数是下岗和退休职工,近年多次申请要求安装天燃气管道都没有落实。康达小区1-7栋都安装了天燃气管道,第八栋距第七栋已安装好的天燃气主管约10米距离,距离不远安装也方便。
建议:安装天燃气管道,帮助42户市民解决天燃气管道安装的事情,为他们排忧解难。

承办部门:
区建设局
回复时间:
2016-7-25
办理结果:
周鑫生代表: 您提出的《关于要求安装管道天然气的建议》的建议收悉,现答复如下: 您所提的建议非常好。接到你的建议后,我局组织相关工作人员已经实地考察康达小区所在区域,该处所反映的井冈山大道107号确实目前未接通天然气,该楼房不属于康达小区范围,是康达小区外一栋老旧住宅楼,由于市燃气公司隶属市城乡规划建设局。建议中所反映的问题属市级职能管理范围,区里没有管辖权,但我局还是及时与市燃气公司取得联系,并将该建议反馈给了他们,希望市燃气公司尽快组织对该处天然气管道进行安装,以方便居民群众生活。届时若有需要我局出面协调的,我们将积极配合,做好协调工作。 感谢您对我们工作的关心与支持。 附:建议办理情况征询意见表 2016年7月25日
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
技术支持:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343009 赣ICP备05005892号