政府信息公开意见箱    更多 >>


    欢迎您使用 “政民互动”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

部门单位后台进入

 

 
当前位置: 中国吉州区 > 建 议 提 案
 
建 议 提 案 处 理 结 果
   
建 议 提 案 处 理 结 果
编    号:
jzqzxta2016072213325016 届    次: 四届人大七次
所属类型:
00 提 议 人: 袁自强
工作单位:
永叔街道光明社区居委会 联系电话: 18679666707
案由(提议主题):
将中山西路(福音堂)进光明小区的马路维修好
提议内容:
近年来,光明小区通过无物业改造后,面貌焕然一新。但是该小区由于没有物业管理很多小区外的大货车、大客车进出小区,甚至停车在小区马路内过夜。因此,将小区内马路压烂,严重造成路面坑坑洼洼,影响了居民和车辆的通行安全。建议有关部门修理好这条路。




承办部门:
区建设局
回复时间:
2016-7-25
办理结果:
袁自强代表: 您提出的《关于将中山西路(福音堂)进光明小区的马路维修好》的建议收悉,现答复如下: 您所提的问题非常的好,自2011年以来,吉州区每年投入资金1000余万元,先后完成了252个居民反映大、问题突出、牵涉面广、急需改造的无物业管理小区和小街小巷,较好地解决了小区路不平、水乱流、灯不明的问题。累计硬化路面18.57万平方米,铺设人行道吸水砖11.1万平方,下水道维修6.5万米,新建和清掏雨、污检查井7000多座、化粪池400座。安装路灯1056盏,铺设电缆3.23万米。新增一批“群众乐”大舞台、羽毛球场和石桌石凳等文体娱乐设施,改善了城区10万居民的居住环境,较好地解决了新老社区之间的“不和谐”的反差问题,受到社区居民群众的好评,获得了市委、市政府授予的特别嘉奖。 你在建议中提到的问题,我局已安排相关工作人员对该地段面坑洼的情况进行了实地调查,该路段为15m以上城市道路,属吉安市建设局市政管护处管辖。为此,建议社区向吉安市城乡规划建设局反映此问题,我局将全力做好配合协调工作,积极协助市市政管护处完成对该路段路面修复 。 感谢您对我们工作的关心与支持。 附:建议办理情况征询意见表 2016年7月25日
 
 
版权所有:吉安市吉州区人民政府  主办单位:吉安市吉州区人民政府办公室 电话(传真):0796-8335151、8332226
技术支持:吉州区政务信息网管理中心  建议采用1024*768浏览本网站
邮编:343009 赣ICP备05005892号